Поиск по законопроектам

95700771-1 О внесении изменений и дополнений в Кодекс РСФСР об административных правонарушениях

Дата внесения в ГД: 26 мая 1995 года
Инициатор: депутат ГД Затулин Константин Федорович
Комитеты: Комитет ГД по законодательству и судебно-правовой реформе (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Повторное рассмотрение закона, отклоненного Президентом Российской Федерации (рассмотрение Советом Государственной Думы отклоненного закона)
Результат: 14 октября 1997 года было принято решение снять закон с повторного рассмотрения Государственной Думы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №102

95801679-1 О внесении изменения в статью 30 Федерального закона "О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

Дата внесения в ГД: 25 мая 1995 года
Инициаторы: депутат ГД Бегов Омар Омарович, депутат ГД Боков Владимир Анатольевич
Комитеты: Комитет ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы (ответственный, 1996-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Повторное рассмотрение закона, отклоненного Президентом Российской Федерации (рассмотрение Советом Государственной Думы отклоненного закона)
Результат: 15 ноября 1999 года было принято решение снять закон с повторного рассмотрения Государственной Думы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №225

95700012-1 О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о статусе воинских формирований Российской Федерации, временно находящихся на территории Республики Казахстан

Дата внесения в ГД: 25 мая 1995 года
Инициатор: Президент РФ
Комитеты: Комитет ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по обороне (соисполнитель)

Последнее событие

Стадия: Опубликование закона (опубликование закона в "Российской газете")
Дата события: 5 февраля 2002 года

95033650-1 О высшем и послевузовском профессиональном образовании

Дата внесения в ГД: 25 мая 1995 года
Инициатор: Совет Федерации РФ
Комитеты: Комитет ГД по образованию и науке (ответственный, 1996-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Прохождение закона у Президента Российской Федерации (рассмотрение закона Президентом Российской Федерации)
Результат: 22 августа 1996 года было принято решение закон подписан
Документ: Федеральный закон №125-ФЗ

95033617-1 О ратификации соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о военной службе граждан Российской Федерации в Вооруженных Силах Республики Казахстан по контракту и их статусе

Дата внесения в ГД: 25 мая 1995 года
Инициатор: Президент РФ
Комитеты: Комитет ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по обороне (соисполнитель)

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 26 июня 2001 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №80

95700318-1 О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О космической деятельности"

Дата внесения в ГД: 23 мая 1995 года
Комитеты: Комитет ГД по промышленности, строительству, транспорту и энергетике (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по вопросам геополитики (соисполнитель, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Прохождение закона у Президента Российской Федерации (рассмотрение закона Президентом Российской Федерации)
Результат: 29 ноября 1996 года было принято решение закон подписан
Документ: Федеральный закон №147-ФЗ

95801334-1 О государственном регулировании в области генно-инженерной деятельности

Дата внесения в ГД: 21 мая 1995 года
Инициатор: Правительство РФ
Комитеты: Комитет ГД по промышленности, строительству, транспорту и энергетике (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Прохождение закона у Президента Российской Федерации (рассмотрение закона Президентом Российской Федерации)
Результат: 5 июля 1996 года было принято решение закон подписан
Документ: Федеральный закон №86-ФЗ

95032335-1 О негосударственном секторе системы образования Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 20 мая 1995 года
Комитеты: Комитет ГД по образованию и науке (ответственный, 1996-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 3 апреля 2001 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №70

95032122-1 О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

Вопросы депутатской неприкосновенности и опубликования декларации о доходах депутатов

Дата внесения в ГД: 19 мая 1995 года
Инициатор: депутат ГД Памфилова Элла Александровна
Комитеты: Комитет ГД по государственному строительству (ответственный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 18 января 2002 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №2340-III ГД

95700008-1 Об экологической безопасности

Дата внесения в ГД: 16 мая 1995 года
Комитеты: Комитет ГД по экологии (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Повторное рассмотрение закона, отклоненного Президентом Российской Федерации (рассмотрение Советом Государственной Думы отклоненного закона)
Результат: 23 мая 2000 года было принято решение снять закон с повторного рассмотрения Государственной Думы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №25

95700007-1 О тарифных коэффициентах Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы

Дата внесения в ГД: 15 мая 1995 года
Инициатор: депутат ГД Бурлаков Михаил Петрович
Комитеты: Комитет ГД по труду и социальной поддержке (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 7 марта 2001 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №1209-III ГД

95130330-1 Об исполнительном производстве

Дата внесения в ГД: 12 мая 1995 года
Инициаторы: Верховный Суд РФ, Высший Арбитражный Суд РФ
Комитеты: Комитет ГД по законодательству и судебно-правовой реформе (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Прохождение закона у Президента Российской Федерации (рассмотрение закона Президентом Российской Федерации)
Результат: 21 июля 1997 года было принято решение закон подписан
Документ: Федеральный закон №119-ФЗ

95030330-1 О судебных приставах

Дата внесения в ГД: 12 мая 1995 года
Инициаторы: Верховный Суд РФ, Высший Арбитражный Суд РФ
Комитеты: Комитет ГД по законодательству и судебно-правовой реформе (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Прохождение закона у Президента Российской Федерации (рассмотрение закона Президентом Российской Федерации)
Результат: 21 июля 1997 года было принято решение закон подписан
Документ: Федеральный закон №118-ФЗ

95811381-1 О внесении изменений и дополнений в отдельные законы Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственной системе защиты прав несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений"

Дата внесения в ГД: 11 мая 1995 года
Инициаторы: депутат ГД Барышев Владимир Иванович, депутат ГД Булгакова Татьяна Ивановна, депутат ГД Габоев Владимир Николаевич, депутат ГД Миронов Виктор Пименович, депутат ГД Паршенцева Галина Васильевна
Комитеты: Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Повторное рассмотрение закона, отклоненного Президентом Российской Федерации (рассмотрение Советом Государственной Думы отклоненного закона)
Результат: 2 июня 1998 года было принято решение снять закон с повторного рассмотрения Государственной Думы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №141

95801381-1 О государственной системе защиты прав несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений

Дата внесения в ГД: 11 мая 1995 года
Инициаторы: депутат ГД Барышев Владимир Иванович, депутат ГД Булгакова Татьяна Ивановна, депутат ГД Габоев Владимир Николаевич, депутат ГД Миронов Виктор Пименович, депутат ГД Паршенцева Галина Васильевна
Комитеты: Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Повторное рассмотрение закона, отклоненного Президентом Российской Федерации (рассмотрение Советом Государственной Думы отклоненного закона)
Результат: 2 июня 1998 года было принято решение снять закон с повторного рассмотрения Государственной Думы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №141

95700317-1 Об исключительной экономической зоне Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 10 мая 1995 года
Комитеты: Комитет ГД по вопросам геополитики (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Повторное рассмотрение закона, отклоненного Советом Федерации (рассмотрение Советом Государственной Думы закона (проекта закона))
Результат: 31 марта 1998 года было принято решение снять закон с рассмотрения Государственной Думы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №131

95027969-1 О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О беженцах"

Дата внесения в ГД: 2 мая 1995 года
Инициаторы: депутат ГД Биндюков Николай Гаврилович, депутат ГД Лозинская Жанна Михайловна, Правительство РФ
Комитеты: Комитет ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Прохождение закона у Президента Российской Федерации (рассмотрение закона Президентом Российской Федерации)
Результат: 28 июня 1997 года было принято решение закон подписан
Документ: Федеральный закон №95-ФЗ

95700009-1 О государственном регулировании образования в области экологии

Дата внесения в ГД: 22 апреля 1995 года
Инициаторы: депутат ГД Грешневиков Анатолий Николаевич, депутат ГД Злотникова Тамара Владимировна, депутат ГД Леончев Владимир Александрович, депутат ГД Снежков Михаил Николаевич, депутат ГД Тетельмин Владимир Владимирович
Комитеты: Комитет ГД по экологии (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Повторное рассмотрение закона, отклоненного Президентом Российской Федерации (повторное рассмотрение закона Государственной Думой с учетом рекомендации ответственного комитета)
Результат: 18 февраля 2005 года было принято решение снять закон с рассмотрения Государственной Думы
Документ: Постановление ГД №1526-IV ГД

95801118-1 О формировании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 21 апреля 1995 года
Инициаторы: депутат ГД Вервейко Надежда Алексеевна, депутат ГД Завадская Людмила Николаевна, депутат ГД Замай Борис Иванович, депутат ГД Исаков Владимир Борисович, депутат ГД Лукьянов Анатолий Иванович

Последнее событие

Стадия: Прохождение закона у Президента Российской Федерации (рассмотрение закона Президентом Российской Федерации)
Результат: 5 декабря 1995 года было принято решение закон подписан
Документ: Федеральный закон №192-ФЗ

95025130-1 Лесной кодекс Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 19 апреля 1995 года
Инициатор: Правительство РФ
Комитеты: Комитет ГД по природным ресурсам и природопользованию (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Прохождение закона у Президента Российской Федерации (рассмотрение закона Президентом Российской Федерации)
Результат: 29 января 1997 года было принято решение закон подписан
Документ: Федеральный закон №22-ФЗ