Поиск по законопроектам

7902-3 О внесении изменения и дополнения в Федеральный конституционный закон "О военных судах Российской Федерации"

Инициатор: Верховный Суд РФ
Комитеты: Комитет ГД по государственному строительству (ответственный, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по государственному строительству (профильный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 19 сентября 2013 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №116

7886-3 О федеральных административных судах в Российской Федерации

Инициатор: Верховный Суд РФ
Комитеты: Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству (ответственный, 2003-12-29 - ), Комитет ГД по государственному строительству (профильный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта во втором чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 11 июня 2013 года было принято решение отклонить законопроект и снять с дальнейшего рассмотрения
Документ: Постановление ГД №2358-6 ГД

481943-6 О внесении изменений в статьи 171, 172, 346.1, 346.3 и 346.5 части второй Налогового кодекса Российской Федерации

О применении налога на добавленную стоимость плательщиками единого сельскохозяйственного налога

Инициатор: депутат ГД Богомаз Александр Васильевич
Комитеты: Комитет ГД по бюджету и налогам (ответственный), Комитет ГД по бюджету и налогам (профильный)

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 19 февраля 2016 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №8358-6 ГД

7900-3 О внесении дополнений в Федеральный конституционный закон "О судебной системе Российской Федерации"

В части образования административных судов

Инициатор: Верховный Суд РФ
Комитеты: Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству (ответственный, 2003-12-29 - ), Комитет ГД по государственному строительству (профильный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта во втором чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 11 июня 2013 года было принято решение отклонить законопроект и снять с дальнейшего рассмотрения
Документ: Постановление ГД №2357-6 ГД

1121455-7 О внесении изменения в статью 12 Закона Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации" в части утверждения нормативов финансовых затрат и правил расчета размера бюджетных ассигнований федерального бюджета на капитальный ремонт, ремонт и содержание пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 1 марта 2021 года
Инициатор: Правительство РФ

Последнее событие

Стадия: Внесение законопроекта в Государственную Думу (регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы)
Дата события: 1 марта 2021 года

1121450-7 О внесении изменения в статью 228-2 Уголовного кодекса Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 1 марта 2021 года
Инициатор: Правительство РФ

Последнее событие

Стадия: Внесение законопроекта в Государственную Думу (регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы)
Дата события: 1 марта 2021 года

1121284-7 О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и отдельные законодательные акты Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 1 марта 2021 года
Инициатор: Правительство РФ

Последнее событие

Стадия: Внесение законопроекта в Государственную Думу (регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы)
Дата события: 1 марта 2021 года

1121272-7 О внесении изменения в статью 427 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части установления особенностей применения пониженных тарифов страховых взносов

Дата внесения в ГД: 1 марта 2021 года
Инициатор: Правительство РФ

Последнее событие

Стадия: Внесение законопроекта в Государственную Думу (регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы)
Дата события: 1 марта 2021 года

1120950-7 О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 1 марта 2021 года
Инициатор: Правительство РФ

Последнее событие

Стадия: Внесение законопроекта в Государственную Думу (регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы)
Дата события: 1 марта 2021 года

1120889-7 О внесении изменений в статьи 11 и 18 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" (в части обязательной регистрации оборудования для производства табачной продукции и табачных изделий)

Дата внесения в ГД: 1 марта 2021 года
Инициаторы: депутат ГД Веллер Алексей Борисович, депутат ГД Катасонов Сергей Михайлович, депутат ГД Луговой Андрей Константинович, депутат ГД Фаррахов Айрат Закиевич

Последнее событие

Стадия: Внесение законопроекта в Государственную Думу (регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы)
Дата события: 1 марта 2021 года

1120845-7 О внесении изменений в Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Дата внесения в ГД: 1 марта 2021 года
Инициатор: Правительство РФ

Последнее событие

Стадия: Внесение законопроекта в Государственную Думу (регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы)
Дата события: 1 марта 2021 года

1120504-7 О внесении изменений в статьи 927 и 938 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 27 февраля 2021 года
Инициатор: Правительство РФ
Комитеты: Комитет ГД по государственному строительству и законодательству (профильный)

Последнее событие

Стадия: Внесение законопроекта в Государственную Думу (прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы)
Дата события: 1 марта 2021 года

1120503-7 О внесении изменений в статью 172-1 Уголовного кодекса Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 27 февраля 2021 года
Инициатор: Правительство РФ
Комитеты: Комитет ГД по государственному строительству и законодательству (профильный)

Последнее событие

Стадия: Внесение законопроекта в Государственную Думу (прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы)
Дата события: 1 марта 2021 года

1120347-7 О внесении изменений в статью 15.34-1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Дата внесения в ГД: 27 февраля 2021 года
Инициатор: Правительство РФ
Комитеты: Комитет ГД по государственному строительству и законодательству (профильный)

Последнее событие

Стадия: Внесение законопроекта в Государственную Думу (прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы)
Дата события: 1 марта 2021 года

1120200-7 О внесении изменения в статью 8 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Дата внесения в ГД: 26 февраля 2021 года
Инициаторы: депутат ГД Панков Николай Васильевич, депутат ГД Станкевич Игорь Валентинович
Комитеты: Комитет ГД по вопросам семьи, женщин и детей (профильный)

Последнее событие

Стадия: Внесение законопроекта в Государственную Думу (прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы)
Дата события: 26 февраля 2021 года

1120078-7 О внесении изменений в статью 106 Земельного кодекса Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 26 февраля 2021 года
Инициаторы: член СФ Важенин Юрий Иванович, депутат ГД Завальный Павел Николаевич, член СФ Кутепов Андрей Викторович, депутат ГД Петрунин Николай Юрьевич
Комитеты: Комитет ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям (профильный)

Последнее событие

Стадия: Внесение законопроекта в Государственную Думу (прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы)
Дата события: 1 марта 2021 года

1119605-7 О внесении изменений в Федеральный закон "О национальной платежной системе" и Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"

Дата внесения в ГД: 26 февраля 2021 года
Инициатор: депутат ГД Луговой Андрей Константинович
Комитеты: Комитет ГД по финансовому рынку (профильный)

Последнее событие

Стадия: Внесение законопроекта в Государственную Думу (прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы)
Дата события: 1 марта 2021 года

1118515-7 О признании утратившей силу части 3 статьи 28-1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Дата внесения в ГД: 25 февраля 2021 года
Инициаторы: депутат ГД Диденко Алексей Николаевич, депутат ГД Лебедев Игорь Владимирович, член СФ Леонов Сергей Дмитриевич, депутат ГД Нилов Ярослав Евгеньевич, депутат ГД Пайкин Борис Романович, депутат ГД Свищев Дмитрий Александрович
Комитеты: Комитет ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов (профильный)

Последнее событие

Стадия: Внесение законопроекта в Государственную Думу (прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы)
Дата события: 25 февраля 2021 года

1117325-7 О внесении изменений в статью 23-2 Федерального закона "О ветеранах" и статью 154 Федерального закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Дата внесения в ГД: 24 февраля 2021 года
Инициаторы: депутат ГД Березин Никита Владимирович, депутат ГД Диденко Алексей Николаевич, депутат ГД Лебедев Игорь Владимирович, член СФ Леонов Сергей Дмитриевич, депутат ГД Нилов Ярослав Евгеньевич, депутат ГД Пайкин Борис Романович
Комитеты: Комитет ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов (профильный)

Последнее событие

Стадия: Внесение законопроекта в Государственную Думу (прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы)
Дата события: 25 февраля 2021 года

1116819-7 О внесении изменений в статью 28 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Дата внесения в ГД: 22 февраля 2021 года
Инициатор: Правительство РФ
Комитеты: Комитет ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления (профильный)

Последнее событие

Стадия: Внесение законопроекта в Государственную Думу (прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы)
Дата события: 24 февраля 2021 года