Поиск по законопроектам

372127-3 О внесении изменения и дополнения в статью 114 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и изменения и дополнений в Федеральный закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях"

В части восстановления института дочерних предприятий

Дата внесения в ГД: 1 октября 2003 года
Инициаторы: депутат ГД Арефьев Николай Васильевич, депутат ГД Артемьев Анатолий Иванович, депутат ГД Бойко Вячеслав Андреевич, депутат ГД Гришуков Владимир Витальевич, депутат ГД Никитчук Иван Игнатьевич, депутат ГД Опекунов Виктор Семенович, депутат ГД Селезнёв Геннадий Николаевич, депутат ГД Шандыбин Василий Иванович
Комитеты: Комитет ГД по собственности (ответственный, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по законодательству (профильный, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по собственности (профильный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 13 мая 2004 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №25

365651-3 О саморегулируемых организациях

Дата внесения в ГД: 9 сентября 2003 года
Инициаторы: депутат ГД Арефьев Николай Васильевич, депутат ГД Артемьев Анатолий Иванович, депутат ГД Бойко Вячеслав Андреевич, депутат ГД Ищенко Евгений Петрович, депутат ГД Никитчук Иван Игнатьевич, депутат ГД Шандыбин Василий Иванович
Комитеты: Комитет ГД по собственности (ответственный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 14 октября 2003 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №4438-III ГД

340689-3 Об обращении имущества, находящегося в собственности юридических и физических лиц, в государственную собственность (национализации)

Дата внесения в ГД: 11 июня 2003 года
Инициатор: депутат ГД Шандыбин Василий Иванович
Комитеты: Комитет ГД по собственности (ответственный, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по собственности (профильный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 22 января 2004 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №3

292046-3 О внесении дополнения в статью 124 Уголовного кодекса Российской Федерации

По вопросу установления уголовной ответственности за безосновательное неоказание первичной реанимационной медицинской помощи больному, находящемуся в бессознательном состоянии

Дата внесения в ГД: 5 февраля 2003 года
Инициаторы: депутат ГД Илюхин Виктор Иванович, депутат ГД Шандыбин Василий Иванович, депутат ГД Шашурин Сергей Петрович
Комитеты: Комитет ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству (ответственный, 2003-12-29 - ), Комитет ГД по законодательству (профильный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 28 мая 2004 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №596-IV ГД

287004-3 О внесении дополнения в Уголовный кодекс Российской Федерации

По вопросу повышения уголовной ответственности должностных лиц за сокрытие экономических преступлений

Дата внесения в ГД: 22 января 2003 года
Инициаторы: депутат ГД Шандыбин Василий Иванович, депутат ГД Шашурин Сергей Петрович
Комитеты: Комитет ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству (ответственный, 2003-12-29 - ), Комитет ГД по законодательству (профильный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 28 мая 2004 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №595-IV ГД

221624-3 О внесении изменения и дополнения в статью 17 Федерального закона "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности"

О введении государственной монополии на экспорт и/или импорт отдельных товаров

Дата внесения в ГД: 3 июля 2002 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Арефьев Николай Васильевич, депутат ГД Бурдуков Павел Тимофеевич, депутат ГД Гуров Александр Иванович, депутат ГД Дорогин Валерий Федорович, депутат ГД Ищенко Евгений Петрович, депутат ГД Маевский Леонид Станиславович, депутат ГД Митрофанов Алексей Валентинович, депутат ГД Неверов Сергей Иванович, депутат ГД Резник Борис Львович, депутат ГД Решульский Сергей Николаевич, депутат ГД Рыжков Николай Иванович, депутат ГД Чайка Валентин Васильевич, депутат ГД Шандыбин Василий Иванович
Комитеты: Комитет ГД по экономической политике, предпринимательству и туризму (ответственный, 2003-12-29 - ), Комитет ГД по экономической политике и предпринимательству (профильный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 3 февраля 2004 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №4

221613-3 О введении государственной монополии на экспорт нефти и нефтепродуктов

Дата внесения в ГД: 3 июля 2002 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Арефьев Николай Васильевич, депутат ГД Бурдуков Павел Тимофеевич, депутат ГД Гуров Александр Иванович, депутат ГД Дорогин Валерий Федорович, депутат ГД Ищенко Евгений Петрович, депутат ГД Маевский Леонид Станиславович, депутат ГД Митрофанов Алексей Валентинович, депутат ГД Неверов Сергей Иванович, депутат ГД Резник Борис Львович, депутат ГД Решульский Сергей Николаевич, депутат ГД Чайка Валентин Васильевич, депутат ГД Шандыбин Василий Иванович
Комитеты: Комитет ГД по экономической политике и предпринимательству (ответственный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 9 апреля 2003 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №3812-III ГД

187653-3 О неотложных дополнительных мерах по усилению ответственности должностных лиц за непринятие надлежащих мер по взысканию ущерба от экономических преступлений

Дата внесения в ГД: 11 марта 2002 года
Инициаторы: депутат ГД Шандыбин Василий Иванович, депутат ГД Шашурин Сергей Петрович
Комитеты: Комитет ГД по законодательству (ответственный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 20 ноября 2002 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №3331-III ГД

110595-3 О внесении изменений и дополнений в Приложение 40 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год"

Дата внесения в ГД: 4 июля 2001 года
Инициаторы: депутат ГД Лемешов Геннадий Владимирович, депутат ГД Рогонов Петр Петрович, депутат ГД Федоткин Иван Тимофеевич, депутат ГД Шандыбин Василий Иванович, депутат ГД Шульга Александр Васильевич

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 5 февраля 2002 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №103

7186-3 О внесении изменений и дополнения в Федеральный закон "Об уничтожении химического оружия"

В части уточнения мест уничтожения химического оружия

Дата внесения в ГД: 19 сентября 2000 года
Инициаторы: депутат ГД Рогонов Петр Петрович, депутат ГД Федоткин Иван Тимофеевич, депутат ГД Шандыбин Василий Иванович, депутат ГД Шульга Александр Васильевич
Комитеты: Комитет ГД по обороне (ответственный), Комитет ГД по промышленности, строительству и наукоемким технологиям (соисполнитель, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Опубликование закона (опубликование закона в "Российской газете")
Дата события: 4 декабря 2001 года

90035152-3 О внесении дополнения в статью 2 Закона Российской Федерации "Об уничтожении химического оружия"

В части уточнения мест уничтожения химического оружия

Дата внесения в ГД: 27 апреля 2000 года
Инициаторы: депутат ГД Рогонов Петр Петрович, депутат ГД Федоткин Иван Тимофеевич, депутат ГД Шандыбин Василий Иванович, депутат ГД Шульга Александр Васильевич
Комитеты: Комитет ГД по обороне (ответственный)

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 3 октября 2000 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №44

99113648-2 О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

О восстановлении нарушенных конституционных прав и интересов пострадавших граждан

Дата внесения в ГД: 1 декабря 1999 года
Инициаторы: депутат ГД Безбородов Николай Максимович, депутат ГД Варенников Валентин Иванович, депутат ГД Григорьев Владимир Федорович, депутат ГД Громов Владимир Павлович, депутат ГД Катренко Владимир Семенович, депутат ГД Митрофанов Алексей Валентинович, депутат ГД Побединская Людмила Васильевна, депутат ГД Рогонов Петр Петрович, депутат ГД Семаго Владимир Владимирович, депутат ГД Скворцов Вячеслав Николаевич, депутат ГД Шандыбин Василий Иванович, депутат ГД Шульга Александр Васильевич
Комитеты: Комитет ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов (ответственный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 6 июля 2000 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №543-III ГД

99105603-2 О монетах из драгоценных металлов

Дата внесения в ГД: 11 ноября 1999 года
Инициаторы: депутат ГД Альмяшкин Василий Петрович, депутат ГД Баюнов Владимир Александрович, депутат ГД Борисенко Николай Иванович, депутат ГД Будажапов Сергей Пурбуевич, депутат ГД Власова Анна Петровна, депутат ГД Гудима Тамара Михайловна, депутат ГД Ивер Василий Михайлович, депутат ГД Казаков Виктор Алексеевич, депутат ГД Казаковцев Владимир Александрович, депутат ГД Корнилова Зоя Афанасьевна, депутат ГД Костин Георгий Васильевич, депутат ГД Кругликов Александр Леонидович, депутат ГД Лахова Екатерина Филипповна, депутат ГД Мальцев Александр Николаевич, депутат ГД Никитин Валентин Иванович, депутат ГД Ойнвид Григорий Михайлович, депутат ГД Панина Елена Владимировна, депутат ГД Пантелеев Ардальен Иванович, депутат ГД Потапенко Александр Федорович, депутат ГД Сапожников Николай Иванович, депутат ГД Скурихин Сергей Васильевич, депутат ГД Степанков Валентин Георгиевич, депутат ГД Сулейменов Ибрагим Абдурахманович, депутат ГД Шандыбин Василий Иванович, депутат ГД Шашурин Сергей Петрович
Комитеты: Комитет ГД по кредитным организациям и финансовым рынкам (ответственный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 8 февраля 2002 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №2437-III ГД

99095671-2 О внесении изменений в Федеральный закон "Об упорядочении оплаты труда работников организаций бюджетной сферы"

О повышении тарифной ставки первого разряда работникам организаций бюджетной сферы

Дата внесения в ГД: 19 октября 1999 года
Инициаторы: депутат ГД Власова Анна Петровна, депутат ГД Кузнецов Александр Владимирович, депутат ГД Панин Виктор Евгеньевич, депутат ГД Пашуто Владимир Ростиславович, депутат ГД Шандыбин Василий Иванович
Комитеты: Комитет ГД по труду и социальной политике (ответственный, 1995-10-31 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 31 октября 2001 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №2039-III ГД

99085645-2 О поправках к статьям 83, 103, 112 Конституции Российской Федерации

О назначении и освобождении заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров

Дата внесения в ГД: 16 сентября 1999 года
Инициаторы: депутат ГД Абраменков Дмитрий Николаевич, депутат ГД Авалиани Теймураз Георгиевич, депутат ГД Агафонов Валентин Алексеевич, депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Астраханкина Татьяна Александровна, депутат ГД Бенов Геннадий Матвеевич, депутат ГД Бердов Геннадий Ильич, депутат ГД Биндюков Николай Гаврилович, депутат ГД Борисенко Николай Иванович, депутат ГД Братищев Игорь Михайлович, депутат ГД Бурулько Александр Петрович, депутат ГД Бученков Евгений Викторович, депутат ГД Варенников Валентин Иванович, депутат ГД Волков Владимир Николаевич, депутат ГД Воронцова Зоя Ивановна, депутат ГД Воротников Валерий Павлович, депутат ГД Горбачев Владимир Иванович, депутат ГД Горячева Светлана Петровна, депутат ГД Гостев Руслан Георгиевич, депутат ГД Грешневиков Анатолий Николаевич, депутат ГД Григориади Владимир Стиллианович, депутат ГД Григорьев Владимир Федорович, депутат ГД Гришин Василий Дмитриевич, депутат ГД Гришуков Владимир Витальевич, депутат ГД Громов Владимир Павлович, депутат ГД Губенко Николай Николаевич, депутат ГД Данилова Нина Петровна, депутат ГД Зотиков Алексей Алексеевич, депутат ГД Ионов Анатолий Васильевич, депутат ГД Калягин Владимир Александрович, депутат ГД Камышинский Николай Акимович, депутат ГД Кибирев Борис Григорьевич, депутат ГД Коломейцев Николай Васильевич, депутат ГД Корсаков Николай Николаевич, депутат ГД Костерин Евгений Алексеевич, депутат ГД Косых Михаил Федорович, депутат ГД Кошева Виолетта Константиновна, депутат ГД Куевда Григорий Андреевич, депутат ГД Куликов Александр Дмитриевич, депутат ГД Кульбака Нина Ивановна, депутат ГД Лозинская Жанна Михайловна, депутат ГД Лукьянов Анатолий Иванович, депутат ГД Лыжин Юрий Васильевич, депутат ГД Макашов Альберт Михайлович, депутат ГД Максимов Евгений Васильевич, депутат ГД Малышак Юрий Геннадиевич, депутат ГД Мальцев Александр Николаевич, депутат ГД Меремянин Константин Георгиевич, депутат ГД Минаков Виктор Михайлович, депутат ГД Михайлов Вячеслав Федорович, депутат ГД Никитин Владимир Степанович, депутат ГД Никитчук Иван Игнатьевич, депутат ГД Никифоренко Юрий Васильевич, депутат ГД Ойкина Зоя Николаевна, депутат ГД Пашуто Владимир Ростиславович, депутат ГД Петошин Владимир Анатольевич, депутат ГД Пешков Виктор Петрович, депутат ГД Плетнева Тамара Васильевна, депутат ГД Полдников Юрий Иванович, депутат ГД Поморов Александр Адрианович, депутат ГД Пономарев Александр Михайлович, депутат ГД Пономарёв Алексей Алексеевич, депутат ГД Потапенко Александр Федорович, депутат ГД Пузановский Адриан Георгиевич, депутат ГД Решульский Сергей Николаевич, депутат ГД Романов Валентин Степанович, депутат ГД Романов Петр Васильевич, депутат ГД Савельев Константин Сергеевич, депутат ГД Сальников Виктор Иванович, депутат ГД Сафронов Виталий Александрович, депутат ГД Свечников Петр Григорьевич, депутат ГД Свинин Сергей Васильевич, депутат ГД Славный Василий Дмитриевич, депутат ГД Степанов Владимир Алексеевич, депутат ГД Таранцов Михаил Александрович, депутат ГД Темиржанов Владимир Хасанбиевич, депутат ГД Турусин Анатолий Афанасьевич, депутат ГД Филимонов Вадим Донатович, депутат ГД Хамаев Азат Киямович, депутат ГД Харитонов Николай Михайлович, депутат ГД Хмыров Василий Ильич, депутат ГД Цику Казбек Асланбечевич, депутат ГД Чистоходова Рита Васильевна, депутат ГД Чуркин Геннадий Иванович, депутат ГД Шандыбин Василий Иванович, депутат ГД Швец Любовь Никитична, депутат ГД Шевелуха Виктор Степанович
Комитеты: Комитет ГД по законодательству и судебно-правовой реформе (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 22 сентября 1999 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №4337-II ГД

99059283-2 О поправках к статье 103 Конституции Российской Федерации (о парламентском контроле)

Дата внесения в ГД: 9 июня 1999 года
Инициаторы: депутат ГД Абраменков Дмитрий Николаевич, депутат ГД Авалиани Теймураз Георгиевич, депутат ГД Аничкин Иван Степанович, депутат ГД Арефьев Николай Васильевич, депутат ГД Барыкин Анатолий Петрович, депутат ГД Баюнов Владимир Александрович, депутат ГД Безбородов Николай Максимович, депутат ГД Бердов Геннадий Ильич, депутат ГД Богов Хазби Махарбекович, депутат ГД Бойко Вячеслав Андреевич, депутат ГД Борисенко Николай Иванович, депутат ГД Братищев Игорь Михайлович, депутат ГД Будажапов Сергей Пурбуевич, депутат ГД Бурдуков Павел Тимофеевич, депутат ГД Бурулько Александр Петрович, депутат ГД Бученков Евгений Викторович, депутат ГД Вернигора Владимир Сергеевич, депутат ГД Власова Анна Петровна, депутат ГД Воронцова Зоя Ивановна, депутат ГД Воротников Валерий Павлович, депутат ГД Газеев Евгений Иванович, депутат ГД Глотов Сергей Александрович, депутат ГД Горбачев Владимир Иванович, депутат ГД Горячева Светлана Петровна, депутат ГД Грешневиков Анатолий Николаевич, депутат ГД Гришин Василий Дмитриевич, депутат ГД Гришуков Владимир Витальевич, депутат ГД Громов Владимир Павлович, депутат ГД Губенко Николай Николаевич, депутат ГД Гудима Тамара Михайловна, депутат ГД Данилова Нина Петровна, депутат ГД Данченко Борис Иванович, депутат ГД Зацепина Нина Андреевна, депутат ГД Зоркальцев Виктор Ильич, депутат ГД Иванов Юрий Павлович, депутат ГД Иванченко Леонид Андреевич, депутат ГД Ивер Василий Михайлович, депутат ГД Илюхин Виктор Иванович, депутат ГД Казаковцев Владимир Александрович, депутат ГД Калягин Владимир Александрович, депутат ГД Кибирев Борис Григорьевич, депутат ГД Киселев Вячеслав Викторович, депутат ГД Колесников Виктор Иванович, депутат ГД Коломейцев Николай Васильевич, депутат ГД Коротков Леонид Викторович, депутат ГД Корсаков Николай Николаевич, депутат ГД Костерин Евгений Алексеевич, депутат ГД Костин Георгий Васильевич, депутат ГД Кругликов Александр Леонидович, депутат ГД Куевда Григорий Андреевич, депутат ГД Кулешов Олег Степанович, депутат ГД Куликов Александр Дмитриевич, депутат ГД Кульбака Нина Ивановна, депутат ГД Курочкин Виктор Васильевич, депутат ГД Леончев Владимир Александрович, депутат ГД Лукьянов Анатолий Иванович, депутат ГД Майтаков Георгий Григорьевич, депутат ГД Макашов Альберт Михайлович, депутат ГД Максимов Евгений Васильевич, депутат ГД Малышак Юрий Геннадиевич, депутат ГД Мальцев Александр Николаевич, депутат ГД Манякин Сергей Иосифович, депутат ГД Меремянин Константин Георгиевич, депутат ГД Мещерин Иван Васильевич, депутат ГД Мизулина Елена Борисовна, депутат ГД Михайлов Александр Николаевич, депутат ГД Михайлов Вячеслав Федорович, депутат ГД Найчукова Светлана Ивановна, депутат ГД Нигкоев Сергей Георгиевич, депутат ГД Никитин Владимир Степанович, депутат ГД Никитчук Иван Игнатьевич, депутат ГД Никифоренко Юрий Васильевич, депутат ГД Ойкина Зоя Николаевна, депутат ГД Олейник Любовь Васильевна, депутат ГД Останина Нина Александровна, депутат ГД Панин Виктор Евгеньевич, депутат ГД Пашуто Владимир Ростиславович, депутат ГД Плетнева Тамара Васильевна, депутат ГД Плотников Владимир Николаевич, депутат ГД Полдников Юрий Иванович, депутат ГД Поморов Александр Адрианович, депутат ГД Пономарёв Алексей Алексеевич, депутат ГД Потапенко Александр Федорович, депутат ГД Пузановский Адриан Георгиевич, депутат ГД Решульский Сергей Николаевич, депутат ГД Романов Валентин Степанович, депутат ГД Романов Петр Васильевич, депутат ГД Ромашкин Виктор Васильевич, депутат ГД Рыгалов Александр Андреевич, депутат ГД Рыжков Николай Иванович, депутат ГД Савельев Константин Сергеевич, депутат ГД Савицкий Олег Владимирович, депутат ГД Салий Александр Иванович, депутат ГД Сальников Виктор Иванович, депутат ГД Сафронов Виталий Александрович, депутат ГД Свинин Сергей Васильевич, депутат ГД Севастьянов Виталий Иванович, депутат ГД Селезнёв Геннадий Николаевич, депутат ГД Сенин Григорий Николаевич, депутат ГД Сергиенко Валерий Иванович, депутат ГД Славный Василий Дмитриевич, депутат ГД Соколов Александр Сергеевич, депутат ГД Соколов Вячеслав Константинович, депутат ГД Сокол Святослав Михайлович, депутат ГД Степанов Владимир Алексеевич, депутат ГД Столярова Насима Калимовна, депутат ГД Сурков Михаил Семенович, депутат ГД Сухой Николай Авксентьевич, депутат ГД Темиржанов Владимир Хасанбиевич, депутат ГД Титов Герман Степанович, депутат ГД Тихонов Владимир Ильич, депутат ГД Тихонов Георгий Иванович, депутат ГД Тотиев Сергей Александрович, депутат ГД Турусин Анатолий Афанасьевич, депутат ГД Фалалеев Сергей Николаевич, депутат ГД Филимонов Вадим Донатович, депутат ГД Хмыров Василий Ильич, депутат ГД Чершинцев Александр Григорьевич, депутат ГД Чуньков Юрий Иванович, депутат ГД Шабанов Александр Александрович, депутат ГД Шаклеин Николай Иванович, депутат ГД Шандыбин Василий Иванович, депутат ГД Швец Любовь Никитична, депутат ГД Шейнис Виктор Леонидович, депутат ГД Штогрин Сергей Иванович, депутат ГД Шуба Виталий Борисович, депутат ГД Ярошенко Анатолий Иванович
Комитеты: Комитет ГД по государственному строительству и законодательству (ответственный), Комитет ГД по законодательству и судебно-правовой реформе (профильный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта во втором чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 9 ноября 2016 года было принято решение отклонить законопроект и снять с дальнейшего рассмотрения

99059231-2 О поправках к статьям 83, 103 и 117 Конституции Российской Федерации

О порядке освобождения от должности Председателя Правительства Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 9 июня 1999 года
Инициаторы: депутат ГД Абраменков Дмитрий Николаевич, депутат ГД Авалиани Теймураз Георгиевич, депутат ГД Аничкин Иван Степанович, депутат ГД Арефьев Николай Васильевич, депутат ГД Барыкин Анатолий Петрович, депутат ГД Баюнов Владимир Александрович, депутат ГД Безбородов Николай Максимович, депутат ГД Бердов Геннадий Ильич, депутат ГД Богов Хазби Махарбекович, депутат ГД Бойко Вячеслав Андреевич, депутат ГД Борисенко Николай Иванович, депутат ГД Братищев Игорь Михайлович, депутат ГД Будажапов Сергей Пурбуевич, депутат ГД Бурдуков Павел Тимофеевич, депутат ГД Бурулько Александр Петрович, депутат ГД Бученков Евгений Викторович, депутат ГД Вернигора Владимир Сергеевич, депутат ГД Власова Анна Петровна, депутат ГД Воронцова Зоя Ивановна, депутат ГД Воротников Валерий Павлович, депутат ГД Газеев Евгений Иванович, депутат ГД Глотов Сергей Александрович, депутат ГД Горбачев Владимир Иванович, депутат ГД Горячева Светлана Петровна, депутат ГД Грешневиков Анатолий Николаевич, депутат ГД Гришин Василий Дмитриевич, депутат ГД Гришуков Владимир Витальевич, депутат ГД Громов Владимир Павлович, депутат ГД Губенко Николай Николаевич, депутат ГД Гудима Тамара Михайловна, депутат ГД Данилова Нина Петровна, депутат ГД Данченко Борис Иванович, депутат ГД Зацепина Нина Андреевна, депутат ГД Зоркальцев Виктор Ильич, депутат ГД Иванов Юрий Павлович, депутат ГД Иванченко Леонид Андреевич, депутат ГД Ивер Василий Михайлович, депутат ГД Игошин Игорь Николаевич, депутат ГД Илюхин Виктор Иванович, депутат ГД Казаков Виктор Алексеевич, депутат ГД Казаковцев Владимир Александрович, депутат ГД Калягин Владимир Александрович, депутат ГД Кибирев Борис Григорьевич, депутат ГД Киселев Вячеслав Викторович, депутат ГД Колесников Виктор Иванович, депутат ГД Коломейцев Николай Васильевич, депутат ГД Коротков Леонид Викторович, депутат ГД Корсаков Николай Николаевич, депутат ГД Костерин Евгений Алексеевич, депутат ГД Костин Георгий Васильевич, депутат ГД Кругликов Александр Леонидович, депутат ГД Куевда Григорий Андреевич, депутат ГД Кулешов Олег Степанович, депутат ГД Куликов Александр Дмитриевич, депутат ГД Кульбака Нина Ивановна, депутат ГД Курочкин Виктор Васильевич, депутат ГД Леончев Владимир Александрович, депутат ГД Лукьянов Анатолий Иванович, депутат ГД Майтаков Георгий Григорьевич, депутат ГД Макашов Альберт Михайлович, депутат ГД Максимов Евгений Васильевич, депутат ГД Малышак Юрий Геннадиевич, депутат ГД Мальцев Александр Николаевич, депутат ГД Манякин Сергей Иосифович, депутат ГД Меремянин Константин Георгиевич, депутат ГД Мещерин Иван Васильевич, депутат ГД Мизулина Елена Борисовна, депутат ГД Михайлов Александр Николаевич, депутат ГД Михайлов Вячеслав Федорович, депутат ГД Найчукова Светлана Ивановна, депутат ГД Никитин Владимир Степанович, депутат ГД Никитчук Иван Игнатьевич, депутат ГД Никифоренко Юрий Васильевич, депутат ГД Ойкина Зоя Николаевна, депутат ГД Олейник Любовь Васильевна, депутат ГД Останина Нина Александровна, депутат ГД Панин Виктор Евгеньевич, депутат ГД Пашуто Владимир Ростиславович, депутат ГД Плетнева Тамара Васильевна, депутат ГД Плотников Владимир Николаевич, депутат ГД Полдников Юрий Иванович, депутат ГД Поморов Александр Адрианович, депутат ГД Пономарёв Алексей Алексеевич, депутат ГД Потапенко Александр Федорович, депутат ГД Пузановский Адриан Георгиевич, депутат ГД Решульский Сергей Николаевич, депутат ГД Романов Валентин Степанович, депутат ГД Романов Петр Васильевич, депутат ГД Ромашкин Виктор Васильевич, депутат ГД Рыгалов Александр Андреевич, депутат ГД Рыжков Николай Иванович, депутат ГД Савельев Константин Сергеевич, депутат ГД Савицкий Олег Владимирович, депутат ГД Салий Александр Иванович, депутат ГД Сальников Виктор Иванович, депутат ГД Сафронов Виталий Александрович, депутат ГД Свинин Сергей Васильевич, депутат ГД Севастьянов Виталий Иванович, депутат ГД Селезнёв Геннадий Николаевич, депутат ГД Сенин Григорий Николаевич, депутат ГД Сергиенко Валерий Иванович, депутат ГД Славный Василий Дмитриевич, депутат ГД Соколов Александр Сергеевич, депутат ГД Соколов Вячеслав Константинович, депутат ГД Сокол Святослав Михайлович, депутат ГД Степанов Владимир Алексеевич, депутат ГД Столярова Насима Калимовна, депутат ГД Сурков Михаил Семенович, депутат ГД Сухой Николай Авксентьевич, депутат ГД Темиржанов Владимир Хасанбиевич, депутат ГД Титов Герман Степанович, депутат ГД Тихонов Владимир Ильич, депутат ГД Тихонов Георгий Иванович, депутат ГД Тотиев Сергей Александрович, депутат ГД Турусин Анатолий Афанасьевич, депутат ГД Фалалеев Сергей Николаевич, депутат ГД Филимонов Вадим Донатович, депутат ГД Хмыров Василий Ильич, депутат ГД Чершинцев Александр Григорьевич, депутат ГД Чуньков Юрий Иванович, депутат ГД Шабанов Александр Александрович, депутат ГД Шаклеин Николай Иванович, депутат ГД Шандыбин Василий Иванович, депутат ГД Швец Любовь Никитична, депутат ГД Шевелуха Виктор Степанович, депутат ГД Шейнис Виктор Леонидович, депутат ГД Штогрин Сергей Иванович, депутат ГД Шуба Виталий Борисович, депутат ГД Ярошенко Анатолий Иванович
Комитеты: Комитет ГД по законодательству и судебно-правовой реформе (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 22 сентября 1999 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №4339-II ГД

99048645-2 О традиционных религиозных организациях России

Дата внесения в ГД: 12 мая 1999 года
Инициаторы: депутат ГД Житинкин Сергей Владимирович, депутат ГД Корниенко Виктор Ульянович, депутат ГД Лисичкин Владимир Александрович, депутат ГД Шандыбин Василий Иванович
Комитеты: Комитет ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций (профильный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 30 марта 2004 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №16

99042621-2 О внесении дополнений в Закон Российской Федерации "О таможенном тарифе" и Закон Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" в связи с реализацией президентской программы "Дети России"

Дата внесения в ГД: 21 апреля 1999 года
Инициаторы: депутат ГД Аничкин Иван Степанович, депутат ГД Голованов Дмитрий Сергеевич, депутат ГД Гончар Николай Николаевич, депутат ГД Десятников Василий Алексеевич, депутат ГД Казаров Олег Владимирович, депутат ГД Лахова Екатерина Филипповна, депутат ГД Медиков Виктор Яковлевич, депутат ГД Останина Нина Александровна, депутат ГД Панина Елена Владимировна, депутат ГД Плетнева Тамара Васильевна, депутат ГД Солуянов Андрей Владимирович, депутат ГД Сулакшин Степан Степанович, депутат ГД Тихонов Владимир Ильич, депутат ГД Шандыбин Василий Иванович, депутат ГД Шелищ Петр Борисович
Комитеты: Комитет ГД по бюджету и налогам (ответственный)

Последнее событие

Стадия: Опубликование закона (опубликование закона в "Российской газете")
Дата события: 30 мая 2000 года

99042572-2 О внесении дополнений в часть десятую статьи 24 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

В части приравнивания граждан, эвакуированных из 30-тикилометровой зоны отчуждения Чернобыльской АЭС, к ликвидаторам по порядку установления связи заболеваний с воздействием радиации

Дата внесения в ГД: 21 апреля 1999 года
Инициатор: депутат ГД Шандыбин Василий Иванович
Комитеты: Комитет ГД по труду и социальной политике (ответственный, 2000-03-16 - )

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 27 апреля 2000 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №21