Поиск по законопроектам

94390-3 О запрете прекращения оказания услуг телефонной связи без решения суда

Дата внесения в ГД: 23 мая 2001 года
Инициатор: депутат ГД Комиссаров Валерий Яковлевич
Комитеты: Комитет ГД по энергетике, транспорту и связи (ответственный, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по энергетике, транспорту и связи (профильный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 16 марта 2004 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №12

84689-3 О введении в действие части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 23 апреля 2001 года
Инициатор: депутат ГД Комиссаров Валерий Яковлевич
Комитеты: Комитет ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству (ответственный, 2003-12-29 - ), Комитет ГД по образованию и науке (соисполнитель, 1996-01-20 - ), Комитет ГД по законодательству (профильный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 21 апреля 2009 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №105

84675-3 Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть третья

Раздел V "Интеллектуальная собственность"

Дата внесения в ГД: 23 апреля 2001 года
Инициатор: депутат ГД Комиссаров Валерий Яковлевич
Комитеты: Комитет ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству (ответственный, 2003-12-29 - ), Комитет ГД по культуре и туризму (соисполнитель, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по образованию и науке (соисполнитель, 1996-01-20 - ), Комитет ГД по законодательству (профильный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 21 апреля 2009 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №105

54371-3 О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О средствах массовой информации"

Дата внесения в ГД: 31 января 2001 года
Инициаторы: депутат ГД Астраханкина Татьяна Александровна, депутат ГД Булаев Николай Иванович, депутат ГД Ветров Константин Владимирович, депутат ГД Комиссаров Валерий Яковлевич, депутат ГД Резник Борис Львович
Комитеты: Комитет ГД по информационной политике (ответственный, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по информационной политике (профильный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 12 февраля 2004 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №7

52675-3 О предоставлении электронных финансовых услуг

Дата внесения в ГД: 26 января 2001 года
Инициатор: депутат ГД Комиссаров Валерий Яковлевич
Комитеты: Комитет ГД по кредитным организациям и финансовым рынкам (ответственный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 2 апреля 2002 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №114

47436-3 О предоставлении электронных финансовых услуг

Дата внесения в ГД: 12 января 2001 года
Инициатор: депутат ГД Комиссаров Валерий Яковлевич

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 23 января 2001 года было принято решение вернуть законопроект субъекту права законодательной инициативы для выполнения требований Конституции Российской Федерации и Регламента Государственной Думы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №61

47432-3 Об электронной торговле

Дата внесения в ГД: 12 января 2001 года
Инициатор: депутат ГД Комиссаров Валерий Яковлевич
Комитеты: Комитет ГД по экономической политике и предпринимательству (ответственный, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по безопасности (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по информационной политике (соисполнитель, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по кредитным организациям и финансовым рынкам (соисполнитель, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по промышленности, строительству и наукоемким технологиям (соисполнитель, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по энергетике, транспорту и связи (соисполнитель, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 6 июня 2001 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол пленарного заседания ГД прот.176

42116-3 Гражданский Кодекс Российской Федерации. Часть третья. Раздел V. Право интеллектуальной собственности

Дата внесения в ГД: 25 декабря 2000 года
Инициатор: депутат ГД Комиссаров Валерий Яковлевич
Комитеты: Комитет ГД по законодательству (ответственный, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по культуре и туризму (соисполнитель, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по образованию и науке (соисполнитель, 1996-01-20 - ), Комитет ГД по промышленности, строительству и наукоемким технологиям (соисполнитель, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по собственности (соисполнитель, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 22 мая 2001 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №75

42090-3 О введении в действие раздела V "Право интеллектуальной собственности" части третьей Гражданского Кодекса Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 25 декабря 2000 года
Инициатор: депутат ГД Комиссаров Валерий Яковлевич
Комитеты: Комитет ГД по законодательству (ответственный, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по культуре и туризму (соисполнитель, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по образованию и науке (соисполнитель, 1996-01-20 - ), Комитет ГД по собственности (соисполнитель, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 5 июня 2001 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №76

42077-3 О внесении изменения в статью 1 и дополнения в статью 17 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности"

В части введения лицензирования деятельности по управлению имущественными авторскими и смежными правами на коллективной основе

Дата внесения в ГД: 25 декабря 2000 года
Инициатор: депутат ГД Комиссаров Валерий Яковлевич
Комитеты: Комитет ГД по информационной политике (ответственный, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по собственности (соисполнитель, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 4 июня 2002 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №123

42061-3 О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах"

В части приведения закона Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах" в соответствие с Конституцией Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 25 декабря 2000 года
Инициатор: депутат ГД Комиссаров Валерий Яковлевич
Комитеты: Комитет ГД по культуре и туризму (ответственный, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по образованию и науке (соисполнитель, 1996-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 5 февраля 2002 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №103

41925-3 О внесении изменений и дополнений в статью 4 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации"

В части запрещения использования средств массовой информации с целью осквернения или неуважения государственных символов России

Дата внесения в ГД: 25 декабря 2000 года
Инициаторы: депутат ГД Булаев Николай Иванович, депутат ГД Ветров Константин Владимирович, депутат ГД Комиссаров Валерий Яковлевич, депутат ГД Лебедев Игорь Владимирович
Комитеты: Комитет ГД по информационной политике (ответственный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 20 февраля 2001 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №65

41866-3 О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О средствах массовой информации"

В части уточнения определения понятия информационного агентства и порядка выдачи лицензий на теле- и радиовещание

Дата внесения в ГД: 25 декабря 2000 года
Инициаторы: депутат ГД Комиссаров Валерий Яковлевич, депутат ГД Резник Борис Львович
Комитеты: Комитет ГД по информационной политике (ответственный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 20 февраля 2001 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №65

41854-3 О порядке присвоения и использования наименований средств массовой информации

Дата внесения в ГД: 25 декабря 2000 года
Инициаторы: депутат ГД Булаев Николай Иванович, депутат ГД Ветров Константин Владимирович, депутат ГД Коваленко Павел Иванович, депутат ГД Комиссаров Валерий Яковлевич, депутат ГД Лебедев Игорь Владимирович, депутат ГД Резник Борис Львович

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 30 октября 2001 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №91

39847-3 Об основах государственного регулирования в сфере развития и использования новейших телекоммуникационных технологий в телевизионном и радиовещании, в других электронных средствах массовых коммуникаций

Дата внесения в ГД: 20 декабря 2000 года
Инициатор: депутат ГД Комиссаров Валерий Яковлевич
Комитеты: Комитет ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи (ответственный), Комитет ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи (профильный)

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 19 октября 2011 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №6033-5 ГД

39838-3 Об электронно-цифровой подписи

Дата внесения в ГД: 20 декабря 2000 года
Инициатор: депутат ГД Комиссаров Валерий Яковлевич
Комитеты: Комитет ГД по информационной политике (ответственный, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по безопасности (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по кредитным организациям и финансовым рынкам (соисполнитель, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по экономической политике и предпринимательству (соисполнитель, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по энергетике, транспорту и связи (соисполнитель, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 6 июня 2001 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол пленарного заседания ГД прот.176

39828-3 Об электронном документе

Дата внесения в ГД: 20 декабря 2000 года
Инициатор: депутат ГД Комиссаров Валерий Яковлевич
Комитеты: Комитет ГД по информационной политике (ответственный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 18 февраля 2003 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №158

16427-3 О лицензировании телевизионного вещания, радиовещания и вещания дополнительной информации в Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 17 октября 2000 года
Инициаторы: депутат ГД Астраханкина Татьяна Александровна, депутат ГД Булавинов Вадим Евгеньевич, депутат ГД Ветров Константин Владимирович, депутат ГД Коваленко Павел Иванович, депутат ГД Комиссаров Валерий Яковлевич, депутат ГД Кравец Александр Алексеевич, депутат ГД Лебедев Игорь Владимирович
Комитеты: Комитет ГД по информационной политике (ответственный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 13 марта 2003 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №163

90012589-3 О внесении дополнений в статью 41 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации"

О праве несовершеннолетних, совершивших антиобщественный поступок или правонарушение, либо ставших жертвами насилия, на конфиденциальность

Дата внесения в ГД: 25 февраля 2000 года
Инициаторы: депутат ГД Астраханкина Татьяна Александровна, депутат ГД Булаев Николай Иванович, депутат ГД Ветров Константин Владимирович, депутат ГД Коваленко Павел Иванович, депутат ГД Комиссаров Валерий Яковлевич, депутат ГД Кравец Александр Алексеевич, депутат ГД Резник Борис Львович, депутат ГД Топорков Владимир Федорович, депутат ГД Шубин Александр Валентинович
Комитеты: Комитет ГД по информационной политике (ответственный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Опубликование закона (опубликование закона в "Российской газете")
Дата события: 8 августа 2000 года