Поиск по законопроектам

307190-3 О внесении изменения в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

О предназначении специальных подразделений территориальных органов уголовно-исполнительной системы

Дата внесения в ГД: 17 марта 2003 года
Инициатор: депутат ГД Илюхин Виктор Иванович

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 15 апреля 2003 года было принято решение вернуть законопроект субъекту права законодательной инициативы для выполнения требований Конституции Российской Федерации и Регламента Государственной Думы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №168

303360-3 О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации

Об исполнении уголовных наказаний в виде штрафа и конфискации имущества

Дата внесения в ГД: 6 марта 2003 года
Инициаторы: депутат ГД Гуров Александр Иванович, депутат ГД Илюхин Виктор Иванович
Комитеты: Комитет ГД по безопасности (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 8 октября 2003 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол пленарного заседания ГД прот.472

292046-3 О внесении дополнения в статью 124 Уголовного кодекса Российской Федерации

По вопросу установления уголовной ответственности за безосновательное неоказание первичной реанимационной медицинской помощи больному, находящемуся в бессознательном состоянии

Дата внесения в ГД: 5 февраля 2003 года
Инициаторы: депутат ГД Илюхин Виктор Иванович, депутат ГД Шандыбин Василий Иванович, депутат ГД Шашурин Сергей Петрович
Комитеты: Комитет ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству (ответственный, 2003-12-29 - ), Комитет ГД по законодательству (профильный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 28 мая 2004 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №596-IV ГД

278864-3 О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

В части уточнения наименования учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и уточнения компетенции должностных лиц указанных учреждений и органов по рассмотрению дел об административных правонарушениях

Дата внесения в ГД: 25 декабря 2002 года
Инициатор: депутат ГД Илюхин Виктор Иванович
Комитеты: Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству (ответственный, 2003-12-29 - ), Комитет ГД по государственному строительству (профильный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта во втором чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 13 мая 2011 года было принято решение отклонить законопроект и снять с дальнейшего рассмотрения
Документ: Постановление ГД №5273-5 ГД

278049-3 О внесении изменений и дополнений в статью 13 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" и в статьи 7 и 8 Закона Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Об органах, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность

Дата внесения в ГД: 23 декабря 2002 года
Инициатор: депутат ГД Илюхин Виктор Иванович
Комитеты: Комитет ГД по безопасности (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 11 апреля 2003 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №3882-III ГД

276871-3 О внесении изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации

В части уточнения ряда норм, относящихся к досудебному производству

Дата внесения в ГД: 19 декабря 2002 года
Инициаторы: депутат ГД Баскаев Аркадий Георгиевич, депутат ГД Бурдуков Павел Тимофеевич, депутат ГД Гуров Александр Иванович, депутат ГД Илюхин Виктор Иванович, депутат ГД Куликов Александр Дмитриевич, депутат ГД Щекочихин Юрий Петрович
Комитеты: Комитет ГД по законодательству (ответственный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 6 октября 2003 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №182

275550-3 О внесении дополнения в Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации"

В части предоставления гражданам права ознакомления с материалами, находящимися в производстве прокуратуры

Дата внесения в ГД: 17 декабря 2002 года
Инициатор: депутат ГД Илюхин Виктор Иванович
Комитеты: Комитет ГД по безопасности (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 11 апреля 2003 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №3881-III ГД

274542-3 О внесении изменения в статью 12 Закона Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

О приведении статьи 12 в соответствие со статьей 2 указанного закона

Дата внесения в ГД: 15 декабря 2002 года
Инициатор: депутат ГД Илюхин Виктор Иванович
Комитеты: Комитет ГД по безопасности (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 12 февраля 2003 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №3630-III ГД

266989-3 О внесении изменений и дополнений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации

Об устранении несоответствий в законодательстве, регулирующем вопросы содержания под стражей

Дата внесения в ГД: 22 ноября 2002 года
Инициатор: депутат ГД Илюхин Виктор Иванович
Комитеты: Комитет ГД по безопасности (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по законодательству (соисполнитель, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Опубликование закона (опубликование закона в "Российской газете")
Дата события: 17 июня 2003 года

250066-3 О внесении изменений и дополнений в статьи 7, 22 и 23 Федерального закона "О ветеранах"

О приведении в соответствие с новым пенсионным законодательством и о признании ветеранами труда тружеников тыла военных лет

Дата внесения в ГД: 17 октября 2002 года
Инициаторы: депутат ГД Абраменков Дмитрий Николаевич, депутат ГД Алтухов Василий Петрович, депутат ГД Басыгысов Виталий Николаевич, депутат ГД Бурлуцкий Юрий Иванович, депутат ГД Буткеев Владимир Анатольевич, депутат ГД Воронцова Зоя Ивановна, депутат ГД Гамзатова Хаписат Магомедовна, депутат ГД Дорогин Валерий Федорович, депутат ГД Ждакаев Иван Андреевич, депутат ГД Захаров Иван Васильевич, депутат ГД Зиятдинова Флюра Газизовна, депутат ГД Зоркальцев Виктор Ильич, депутат ГД Иванов Анатолий Семенович, депутат ГД Илюхин Виктор Иванович, депутат ГД Ищенко Евгений Петрович, депутат ГД Катальников Владимир Дмитриевич, депутат ГД Кобзон Иосиф Давыдович, депутат ГД Колесников Сергей Иванович, депутат ГД Корнеева Надежда Анатольевна, депутат ГД Костерин Николай Николаевич, депутат ГД Крутова Валентина Васильевна, депутат ГД Кущенко Виктор Николаевич, депутат ГД Лабейкин Александр Алексеевич, депутат ГД Леонтьев Георгий Карпеевич, депутат ГД Лигачев Егор Кузьмич, депутат ГД Лукьянов Анатолий Иванович, депутат ГД Марков Валерий Петрович, депутат ГД Мельников Алексей Юрьевич, депутат ГД Митрофанов Алексей Валентинович, депутат ГД Митрохин Сергей Сергеевич, депутат ГД Неверов Сергей Иванович, депутат ГД Никитин Владимир Степанович, депутат ГД Никитчук Иван Игнатьевич, депутат ГД Никифоренко Юрий Васильевич, депутат ГД Останин Валерий Сергеевич, депутат ГД Плетнева Тамара Васильевна, депутат ГД Подгурский Александр Михайлович, депутат ГД Попов Сергей Алексеевич, депутат ГД Резник Борис Львович, депутат ГД Решульский Сергей Николаевич, депутат ГД Рокицкий Михаил Рафаилович, депутат ГД Савостьянова Валентина Борисовна, депутат ГД Сайкин Валерий Тимофеевич, депутат ГД Сайфуллин Франис Аскарьянович, депутат ГД Смолин Олег Николаевич, депутат ГД Сокол Святослав Михайлович, депутат ГД Сухой Николай Авксентьевич, депутат ГД Тихонов Георгий Иванович, депутат ГД Топилин Виктор Михайлович, депутат ГД Финько Олег Александрович, депутат ГД Харитонов Николай Михайлович, депутат ГД Хуснутдинов Наиль Кадырович, депутат ГД Чехоев Анатолий Георгиевич, депутат ГД Швец Любовь Никитична, депутат ГД Штогрин Сергей Иванович
Комитеты: Комитет ГД по делам ветеранов (ответственный, 2000-03-16 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 19 марта 2003 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №3733-III ГД

239629-3 О внесении дополнения и изменения в статью 11 Федерального закона "О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи"

В части уточнения круга лиц, на которых распространяется действие указанного Федерального закона

Дата внесения в ГД: 17 сентября 2002 года
Инициатор: депутат ГД Илюхин Виктор Иванович
Комитеты: Комитет ГД по государственному строительству (ответственный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 19 февраля 2003 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №3651-III ГД

210739-3 О внесении изменения и дополнения в Федеральный закон "О борьбе с терроризмом"

В части проведения контртеррористической операции

Дата внесения в ГД: 29 мая 2002 года
Инициаторы: депутат ГД Илюхин Виктор Иванович, депутат ГД Юшенков Сергей Николаевич
Комитеты: Комитет ГД по безопасности (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по обороне (соисполнитель)

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 8 октября 2003 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №4392-III ГД

201341-3 Об обеспечении целостности территории Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 23 апреля 2002 года
Инициаторы: депутат ГД Бурдуков Павел Тимофеевич, депутат ГД Ждакаев Иван Андреевич, депутат ГД Залепухин Николай Петрович, депутат ГД Ивер Василий Михайлович, депутат ГД Илюхин Виктор Иванович, депутат ГД Митрофанов Алексей Валентинович, депутат ГД Никифоренко Юрий Васильевич, депутат ГД Сафиуллин Фандас Шакирович, депутат ГД Севастьянов Виталий Иванович, депутат ГД Стрельченко Галина Ивановна, депутат ГД Тетерин Василий Николаевич, депутат ГД Чайка Валентин Васильевич, депутат ГД Шабанов Александр Александрович, депутат ГД Шишкарев Сергей Николаевич
Комитеты: Комитет ГД по международным делам (ответственный), Комитет ГД по безопасности (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по обороне (соисполнитель), Комитет ГД по международным делам (профильный)

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 19 марта 2004 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №225-IV ГД

197371-3 О государственной защите потерпевших, свидетелей и других лиц, содействующих уголовному судопроизводству

Дата внесения в ГД: 10 апреля 2002 года
Инициаторы: член СФ Агапов Борис Николаевич, член СФ Айбазов Ратмир Умарович, депутат ГД Баскаев Аркадий Георгиевич, депутат ГД Бурдуков Павел Тимофеевич, член СФ Вавилов Станислав Владимирович, депутат ГД Гришанков Михаил Игнатьевич, депутат ГД Гудков Геннадий Владимирович, депутат ГД Гуров Александр Иванович, член СФ Дубодел Анатолий Михайлович, член СФ Евстифеев Александр Александрович, депутат ГД Илюхин Виктор Иванович, член СФ Исхаков Рустем Эдуардович, депутат ГД Ковалев Николай Дмитриевич, член СФ Коновалова Татьяна Ивановна, депутат ГД Куликов Александр Дмитриевич, депутат ГД Куликов Анатолий Сергеевич, член СФ Лысков Анатолий Григорьевич, депутат ГД Майтаков Георгий Григорьевич, член СФ Михайловский Михаил Геннадьевич, депутат ГД Останин Валерий Сергеевич, член СФ Федоров Валерий Иванович, депутат ГД Шоршоров Степан Мкртычевич
Комитеты: Комитет ГД по безопасности (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 6 июня 2003 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №4144-III ГД

184643-3 О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об органах Федеральной службы безопасности в Российской Федерации"

В части приведения норм закона в соответствие с Федеральным законом "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов"

Дата внесения в ГД: 28 февраля 2002 года
Инициаторы: депутат ГД Гришанков Михаил Игнатьевич, депутат ГД Илюхин Виктор Иванович
Комитеты: Комитет ГД по безопасности (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 25 июня 2002 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №126

178914-3 О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О внешней разведке"

В части приведения норм закона в соответствие с Федеральным законом "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов"

Дата внесения в ГД: 11 февраля 2002 года
Инициаторы: депутат ГД Гришанков Михаил Игнатьевич, депутат ГД Илюхин Виктор Иванович
Комитеты: Комитет ГД по безопасности (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 25 июня 2002 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №126

174933-3 О внесении дополнения в статью 2 Федерального закона "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов"

В части обеспечения государственной защиты работников органов Российской транспортной инспекции

Дата внесения в ГД: 29 января 2002 года
Инициаторы: депутат ГД Илюхин Виктор Иванович, депутат ГД Скоч Андрей Владимирович
Комитеты: Комитет ГД по безопасности (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по безопасности (профильный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта во втором чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 9 декабря 2005 года было принято решение отклонить законопроект и снять с дальнейшего рассмотрения
Документ: Постановление ГД №2528-IV ГД

173326-3 О внесении изменения в Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации"

В части уточнения основания для предоставления государственной защиты

Дата внесения в ГД: 23 января 2002 года
Инициатор: депутат ГД Илюхин Виктор Иванович
Комитеты: Комитет ГД по безопасности (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Опубликование закона (опубликование закона в "Российской газете")
Дата события: 9 октября 2002 года

171298-3 О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации"

В части предоставления государственной защиты, страховых и компенсационных выплат

Дата внесения в ГД: 17 января 2002 года
Инициатор: депутат ГД Илюхин Виктор Иванович
Комитеты: Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству (ответственный, 2003-12-29 - ), Комитет ГД по государственному строительству (профильный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 12 февраля 2004 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №7

168328-3 О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О космической деятельности"

По вопросу обеспечения безопасности космической деятельности

Дата внесения в ГД: 9 января 2002 года
Инициаторы: депутат ГД Безбородов Николай Максимович, депутат ГД Белоусов Александр Николаевич, депутат ГД Билалов Ахмед Гаджиевич, депутат ГД Бурдуков Павел Тимофеевич, депутат ГД Винидиктов Александр Николаевич, депутат ГД Дорогин Валерий Федорович, депутат ГД Залепухин Николай Петрович, депутат ГД Зеленов Евгений Алексеевич, депутат ГД Зиятдинова Флюра Газизовна, депутат ГД Илюхин Виктор Иванович, депутат ГД Костин Георгий Васильевич, депутат ГД Лысенко Владимир Николаевич, депутат ГД Митрофанов Алексей Валентинович, депутат ГД Никифоренко Юрий Васильевич, депутат ГД Пешков Виктор Петрович, депутат ГД Родионов Игорь Николаевич, депутат ГД Севастьянов Виталий Иванович, депутат ГД Стрельченко Галина Ивановна
Комитеты: Комитет ГД по безопасности (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по обороне (соисполнитель), Комитет ГД по промышленности, строительству и наукоемким технологиям (соисполнитель, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по безопасности (профильный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по обороне (профильный), Комитет ГД по промышленности, строительству и наукоемким технологиям (профильный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 19 ноября 2004 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №1188-IV ГД