Поиск по законопроектам

370240-3 О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации"

О введении дополнительных определений в Федеральном законе "О гражданстве Российской Федерации" и упрощении порядка приобретения российского гражданства для лиц, родившихся на территории Российской Федерации, и для некоторых других категорий лиц

Дата внесения в ГД: 25 сентября 2003 года
Инициатор: депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович
Комитеты: Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству (ответственный, 2003-12-29 - ), Комитет ГД по государственному строительству (профильный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 17 марта 2004 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №210-IV ГД

151120-3 О порядке формирования российской части Палаты Союза Парламента Союзного государства первого созыва Федеральным Собранием Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 14 ноября 2001 года
Инициаторы: депутат ГД Апатенко Сергей Николаевич, депутат ГД Биндюков Николай Гаврилович, депутат ГД Гайнуллина Фарида Исмагиловна, депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович, депутат ГД Пастухов Борис Николаевич, депутат ГД Сизов Александр Александрович, депутат ГД Тихонов Георгий Иванович, депутат ГД Чуркин Геннадий Иванович
Комитеты: Комитет ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 10 апреля 2002 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №2627-III ГД

48177-3 О политических партиях и иных политических объединениях

Дата внесения в ГД: 15 января 2001 года
Инициаторы: депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович, депутат ГД Лысенко Владимир Николаевич, депутат ГД Рыжков Владимир Александрович
Комитеты: Комитет ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по государственному строительству (соисполнитель, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по законодательству (соисполнитель, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 7 февраля 2001 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №1102-III ГД

43944-3 О гарантиях многопартийности и правовом статусе политических объединений в Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 28 декабря 2000 года
Инициаторы: депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович, депутат ГД Лысенко Владимир Николаевич, депутат ГД Рыжков Владимир Александрович

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 23 января 2001 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №61

90015202-3 О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий"

О расширении категории лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, за счет включения в эту категорию граждан, находившихся на иждивении жертв политических репрессий, а также об уточнении толкования норм действующего закона в целях единообразного применения его положений

Дата внесения в ГД: 6 марта 2000 года
Инициаторы: депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович, депутат ГД Рыбаков Юлий Андреевич
Комитеты: Комитет ГД по труду и социальной политике (ответственный, 2000-03-16 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 4 октября 2000 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №662-III ГД

99028840-2 О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий"

В части изменения круга субъектов, признанных репрессированными и подлежащими реабилитации

Дата внесения в ГД: 18 марта 1999 года
Инициаторы: депутат ГД Борщев Валерий Васильевич, депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович, депутат ГД Курочкин Виктор Васильевич, депутат ГД Рыбаков Юлий Андреевич
Комитеты: Комитет ГД по труду и социальной политике (ответственный, 2000-03-16 - )

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 28 марта 2000 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №14

98099472-2 О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий"

Дата внесения в ГД: 4 декабря 1998 года
Инициаторы: депутат ГД Борщев Валерий Васильевич, депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович, депутат ГД Курочкин Виктор Васильевич, депутат ГД Рыбаков Юлий Андреевич

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 17 декабря 1998 года было принято решение вернуть законопроект субъекту права законодательной инициативы для выполнения требований Конституции Российской Федерации и Регламента Государственной Думы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №179

98892165-2 О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Киргизской Республикой по вопросам юрисдикции и взаимной правовой помощи по делам, связанным с временным пребыванием воинских формирований Российской Федерации на территории Киргизской Республики

Дата внесения в ГД: 29 июня 1998 года
Инициаторы: депутат ГД Авалиани Теймураз Георгиевич, депутат ГД Биндюков Николай Гаврилович, депутат ГД Вакуленко Михаил Юрьевич, депутат ГД Ивер Василий Михайлович, депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович, депутат ГД Лебедь Алексей Иванович, депутат ГД Лозинская Жанна Михайловна, депутат ГД Никитин Владимир Степанович, депутат ГД Рыжков Николай Иванович, депутат ГД Садчиков Георгий Михайлович, депутат ГД Султанов Ринат Ишбулдович, депутат ГД Тихонов Георгий Иванович, депутат ГД Тягунов Александр Александрович, депутат ГД Цику Казбек Асланбечевич, депутат ГД Чехоев Анатолий Георгиевич, депутат ГД Чуркин Геннадий Иванович, депутат ГД Шугуров Расуль Игдисамович
Комитеты: Комитет ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по безопасности (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по законодательству и судебно-правовой реформе (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по обороне (соисполнитель)

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 12 марта 2002 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №110

98872165-2 О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном по вопросам юрисдикции и взаимной правовой помощи по делам, связанным с гражданами Российской Федерации, проходящими военную службу в Вооруженных Силах Туркменистана

Дата внесения в ГД: 29 июня 1998 года
Инициаторы: депутат ГД Авалиани Теймураз Георгиевич, депутат ГД Биндюков Николай Гаврилович, депутат ГД Вакуленко Михаил Юрьевич, депутат ГД Ивер Василий Михайлович, депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович, депутат ГД Лебедь Алексей Иванович, депутат ГД Лозинская Жанна Михайловна, депутат ГД Никитин Владимир Степанович, депутат ГД Рыжков Николай Иванович, депутат ГД Садчиков Георгий Михайлович, депутат ГД Султанов Ринат Ишбулдович, депутат ГД Тихонов Георгий Иванович, депутат ГД Тягунов Александр Александрович, депутат ГД Цику Казбек Асланбечевич, депутат ГД Чехоев Анатолий Георгиевич, депутат ГД Чуркин Геннадий Иванович, депутат ГД Шугуров Расуль Игдисамович
Комитеты: Комитет ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по безопасности (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по законодательству и судебно-правовой реформе (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по обороне (соисполнитель)

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 12 марта 2002 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №110

98862165-2 О ратификации Договора между Российской Федерацией и Туркменистаном о совместной охране государственной границы Туркменистана и статусе военнослужащих Пограничных войск Российской Федерации на территории Туркменистана (измененная редакция для согласования с Президентом Российской Федерации)

Дата внесения в ГД: 29 июня 1998 года
Инициаторы: депутат ГД Авалиани Теймураз Георгиевич, депутат ГД Биндюков Николай Гаврилович, депутат ГД Вакуленко Михаил Юрьевич, депутат ГД Ивер Василий Михайлович, депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович, депутат ГД Лебедь Алексей Иванович, депутат ГД Лозинская Жанна Михайловна, депутат ГД Никитин Владимир Степанович, депутат ГД Рыжков Николай Иванович, депутат ГД Садчиков Георгий Михайлович, депутат ГД Султанов Ринат Ишбулдович, депутат ГД Тихонов Георгий Иванович, депутат ГД Тягунов Александр Александрович, депутат ГД Цику Казбек Асланбечевич, депутат ГД Чехоев Анатолий Георгиевич, депутат ГД Чуркин Геннадий Иванович, депутат ГД Шугуров Расуль Игдисамович
Комитеты: Комитет ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по безопасности (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по законодательству и судебно-правовой реформе (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по обороне (соисполнитель)

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 12 марта 2002 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №110

98852165-2 О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Грузия о статусе и условиях функционирования Пограничных войск Российской Федерации, находящихся на территории Республики Грузия

Дата внесения в ГД: 29 июня 1998 года
Инициаторы: депутат ГД Авалиани Теймураз Георгиевич, депутат ГД Биндюков Николай Гаврилович, депутат ГД Вакуленко Михаил Юрьевич, депутат ГД Ивер Василий Михайлович, депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович, депутат ГД Лебедь Алексей Иванович, депутат ГД Лозинская Жанна Михайловна, депутат ГД Никитин Владимир Степанович, депутат ГД Рыжков Николай Иванович, депутат ГД Садчиков Георгий Михайлович, депутат ГД Султанов Ринат Ишбулдович, депутат ГД Тихонов Георгий Иванович, депутат ГД Тягунов Александр Александрович, депутат ГД Цику Казбек Асланбечевич, депутат ГД Чехоев Анатолий Георгиевич, депутат ГД Чуркин Геннадий Иванович, депутат ГД Шугуров Расуль Игдисамович
Комитеты: Комитет ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по безопасности (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по законодательству и судебно-правовой реформе (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по обороне (соисполнитель)

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 12 марта 2002 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №110

98842165-2 О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Молдова по вопросам юрисдикции и взаимной правовой помощи по делам, связанным с временным пребыванием воинских формирований Российской Федерации на территории Республики Молдова

Дата внесения в ГД: 29 июня 1998 года
Инициаторы: депутат ГД Авалиани Теймураз Георгиевич, депутат ГД Биндюков Николай Гаврилович, депутат ГД Вакуленко Михаил Юрьевич, депутат ГД Ивер Василий Михайлович, депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович, депутат ГД Лебедь Алексей Иванович, депутат ГД Лозинская Жанна Михайловна, депутат ГД Никитин Владимир Степанович, депутат ГД Рыжков Николай Иванович, депутат ГД Садчиков Георгий Михайлович, депутат ГД Султанов Ринат Ишбулдович, депутат ГД Тихонов Георгий Иванович, депутат ГД Тягунов Александр Александрович, депутат ГД Цику Казбек Асланбечевич, депутат ГД Чехоев Анатолий Георгиевич, депутат ГД Чуркин Геннадий Иванович, депутат ГД Шугуров Расуль Игдисамович
Комитеты: Комитет ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по безопасности (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по законодательству и судебно-правовой реформе (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по обороне (соисполнитель)

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 12 марта 2002 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №110

98832165-2 О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь по вопросам юрисдикции и взаимной правовой помощи по делам, связанным с временным пребыванием воинских формирований Российской Федерации из состава Стратегических сил на территории Республики Беларусь (измененная редакция для согласования с Президентом Российской Федерации)

Дата внесения в ГД: 29 июня 1998 года
Инициаторы: депутат ГД Авалиани Теймураз Георгиевич, депутат ГД Биндюков Николай Гаврилович, депутат ГД Вакуленко Михаил Юрьевич, депутат ГД Ивер Василий Михайлович, депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович, депутат ГД Лебедь Алексей Иванович, депутат ГД Лозинская Жанна Михайловна, депутат ГД Никитин Владимир Степанович, депутат ГД Рыжков Николай Иванович, депутат ГД Садчиков Георгий Михайлович, депутат ГД Султанов Ринат Ишбулдович, депутат ГД Тихонов Георгий Иванович, депутат ГД Тягунов Александр Александрович, депутат ГД Цику Казбек Асланбечевич, депутат ГД Чехоев Анатолий Георгиевич, депутат ГД Чуркин Геннадий Иванович, депутат ГД Шугуров Расуль Игдисамович
Комитеты: Комитет ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по безопасности (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по законодательству и судебно-правовой реформе (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по обороне (соисполнитель)

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 12 марта 2002 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №110

98822165-2 О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о военной службе граждан Российской Федерации в Вооруженных Силах Республики Казахстан по контракту и их статусе (измененная редакция для согласования с Президентом Российской Федерации)

Дата внесения в ГД: 29 июня 1998 года
Инициаторы: депутат ГД Авалиани Теймураз Георгиевич, депутат ГД Биндюков Николай Гаврилович, депутат ГД Вакуленко Михаил Юрьевич, депутат ГД Ивер Василий Михайлович, депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович, депутат ГД Лебедь Алексей Иванович, депутат ГД Лозинская Жанна Михайловна, депутат ГД Никитин Владимир Степанович, депутат ГД Рыжков Николай Иванович, депутат ГД Садчиков Георгий Михайлович, депутат ГД Султанов Ринат Ишбулдович, депутат ГД Тихонов Георгий Иванович, депутат ГД Тягунов Александр Александрович, депутат ГД Цику Казбек Асланбечевич, депутат ГД Чехоев Анатолий Георгиевич, депутат ГД Чуркин Геннадий Иванович, депутат ГД Шугуров Расуль Игдисамович
Комитеты: Комитет ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по безопасности (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по законодательству и судебно-правовой реформе (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по обороне (соисполнитель)

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 12 марта 2002 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №110

98812165-2 О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о статусе воинских формирований Российской Федерации, временно находящихся на территории Республики Казахстан (измененная редакция для согласования с Президентом Российской Федерации)

Дата внесения в ГД: 29 июня 1998 года
Инициаторы: депутат ГД Авалиани Теймураз Георгиевич, депутат ГД Биндюков Николай Гаврилович, депутат ГД Вакуленко Михаил Юрьевич, депутат ГД Ивер Василий Михайлович, депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович, депутат ГД Лебедь Алексей Иванович, депутат ГД Лозинская Жанна Михайловна, депутат ГД Никитин Владимир Степанович, депутат ГД Рыжков Николай Иванович, депутат ГД Садчиков Георгий Михайлович, депутат ГД Султанов Ринат Ишбулдович, депутат ГД Тихонов Георгий Иванович, депутат ГД Тягунов Александр Александрович, депутат ГД Цику Казбек Асланбечевич, депутат ГД Чехоев Анатолий Георгиевич, депутат ГД Чуркин Геннадий Иванович, депутат ГД Шугуров Расуль Игдисамович
Комитеты: Комитет ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по безопасности (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по законодательству и судебно-правовой реформе (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по обороне (соисполнитель)

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 12 марта 2002 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №110

98042564-2 О внесении изменений в статью 2 Закона Российской Федерации "О вынужденных переселенцах"

В связи с принятием новой редакции Закона Российской Федерации "О беженцах"

Дата внесения в ГД: 19 мая 1998 года
Инициатор: депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович
Комитеты: Комитет ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по делам национальностей (соисполнитель), Комитет ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками (профильный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта во втором чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 12 ноября 2004 года было принято решение отклонить законопроект и снять с дальнейшего рассмотрения
Документ: Постановление ГД №1123-IV ГД

97092200-2 О внесении изменений и дополнений в статью 249 Гражданского процессуального кодекса РСФСР

По вопросу подачи заявления об установлении фактов, имеющих юридическое значение

Дата внесения в ГД: 29 декабря 1997 года
Инициаторы: депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович, депутат ГД Лозинская Жанна Михайловна, депутат ГД Никитин Валентин Иванович
Комитеты: Комитет ГД по законодательству (ответственный, 2000-01-18 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 12 марта 2003 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Постановление ГД №3703-III ГД

97802666-2 О государственной политике Российской Федерации по поддержке российской диаспоры и покровительстве российских соотечественников

Дата внесения в ГД: 22 сентября 1997 года
Инициатор: депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович
Комитеты: Комитет ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)
Результат: 2 июля 1998 года было принято решение отклонить законопроект
Документ: Протокол пленарного заседания ГД прот.356

97802042-2 О толковании отдельных положений Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий"

Дата внесения в ГД: 13 июня 1997 года
Инициатор: депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 23 сентября 1997 года было принято решение предложить субъекту права законодательной инициативы отозвать законопроект
Документ: Протокол заседания Совета ГД №100

96056180-2 О государственной политике в отношении соотечественников в государствах - участниках Содружества Независимых Государств, Латвии, Литве, Эстонии и других странах

Дата внесения в ГД: 5 ноября 1996 года
Инициаторы: депутат ГД Авалиани Теймураз Георгиевич, депутат ГД Биндюков Николай Гаврилович, депутат ГД Вакуленко Михаил Юрьевич, депутат ГД Ивер Василий Михайлович, депутат ГД Игрунов Вячеслав Владимирович, депутат ГД Лебедь Алексей Иванович, депутат ГД Лозинская Жанна Михайловна, депутат ГД Никитин Владимир Степанович, депутат ГД Рыжков Николай Иванович, депутат ГД Садчиков Георгий Михайлович, депутат ГД Султанов Ринат Ишбулдович, депутат ГД Тихонов Георгий Иванович, депутат ГД Тягунов Александр Александрович, депутат ГД Цику Казбек Асланбечевич, депутат ГД Чехоев Анатолий Георгиевич, депутат ГД Чуркин Геннадий Иванович, депутат ГД Шугуров Расуль Игдисамович
Комитеты: Комитет ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по культуре (соисполнитель)

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 25 мая 2004 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №28