Поиск по законопроектам

98064290-2 О внесении дополнений в статьи 113 и 114 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации"

В части повышения пенсии ВИЧ-инфицированным - несовершеннолетним, зараженным по вине медицинских работников

Дата внесения в ГД: 27 июля 1998 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Беклемищева Ольга Алексеевна, депутат ГД Гудима Тамара Михайловна, депутат ГД Ярыгина Татьяна Владимировна
Комитеты: Комитет ГД по труду и социальной политике (ответственный, 1995-10-31 - ), Комитет ГД по охране здоровья (соисполнитель, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Повторное рассмотрение закона, отклоненного Советом Федерации (принятие ответственным комитетом решения о представлении закона (проекта закона) в Совет Государственной Думы)
Результат: 20 мая 1999 года было принято решение предложить снять закон с рассмотрения

98059899-2 Об основах государственной молодежной политики в Российской Федерации

Дата внесения в ГД: 13 июля 1998 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Костерин Евгений Алексеевич, депутат ГД Кошева Виолетта Константиновна, депутат ГД Митина Дарья Александровна, депутат ГД Селиванов Андрей Владимирович, депутат ГД Таранцов Михаил Александрович, депутат ГД Швец Любовь Никитична
Комитеты: Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Повторное рассмотрение закона, отклоненного Президентом Российской Федерации (повторное рассмотрение закона Государственной Думой с учетом рекомендации ответственного комитета)
Результат: 14 апреля 2004 года было принято решение снять закон с рассмотрения Государственной Думы
Документ: Постановление ГД №350-IV ГД

98045579-2 О мерах по обеспечению погашения задолженности по ежемесячным пособиям гражданам, имеющим детей

Дата внесения в ГД: 28 мая 1998 года
Инициатор: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна
Комитеты: Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по бюджету, налогам, банкам и финансам (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по труду и социальной политике (соисполнитель, 1995-10-31 - )

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 17 ноября 1998 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №172

98035393-2 О государственной поддержке многодетных семей

Дата внесения в ГД: 22 апреля 1998 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Костерин Евгений Алексеевич, депутат ГД Кошева Виолетта Константиновна, депутат ГД Митина Дарья Александровна, депутат ГД Останина Нина Александровна, депутат ГД Свечников Петр Григорьевич, депутат ГД Селиванов Андрей Владимирович, депутат ГД Швец Любовь Никитична
Комитеты: Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Повторное рассмотрение закона, отклоненного Президентом Российской Федерации (повторное рассмотрение закона Государственной Думой с учетом рекомендации ответственного комитета)
Результат: 16 апреля 2004 года было принято решение снять закон с рассмотрения Государственной Думы
Документ: Постановление ГД №364-IV ГД

98035279-2 О внесении дополнений в статью 92 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации"

В части исчисления общего трудового стажа

Дата внесения в ГД: 22 апреля 1998 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Кошева Виолетта Константиновна, депутат ГД Швец Любовь Никитична
Комитеты: Комитет ГД по труду и социальной политике (ответственный, 1995-10-31 - ), Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (соисполнитель, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 30 июня 1998 года было принято решение вернуть законопроект субъекту права законодательной инициативы для выполнения требований Конституции Российской Федерации и Регламента Государственной Думы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №147

98800046-2 О признании утратившим силу Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 4 декабря 1979 года "О внесении изменений и дополнений в Кодекс о браке и семье РСФСР"

В связи с принятием Семейного кодекса Российской Федерации и Федерального закона "Об актах гражданского состояния"

Дата внесения в ГД: 12 января 1998 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Селиванов Андрей Владимирович
Комитеты: Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 13 февраля 2001 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №63

97843307-2 О внесении изменений и дополнений в Семейный кодекс Российской Федерации

По вопросам усыновления

Дата внесения в ГД: 17 ноября 1997 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Костерин Евгений Алексеевич, депутат ГД Кошева Виолетта Константиновна, депутат ГД Митина Дарья Александровна, депутат ГД Свечников Петр Григорьевич, депутат ГД Селиванов Андрей Владимирович, депутат ГД Таранцов Михаил Александрович, депутат ГД Швец Любовь Никитична
Комитеты: Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Опубликование закона (опубликование закона в "Российской газете")
Дата события: 1 июля 1998 года

97833307-2 О внесении изменений и дополнений в Гражданский процессуальный кодекс РСФСР

По вопросам усыновления

Дата внесения в ГД: 17 ноября 1997 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Костерин Евгений Алексеевич, депутат ГД Кошева Виолетта Константиновна, депутат ГД Митина Дарья Александровна, депутат ГД Свечников Петр Григорьевич, депутат ГД Селиванов Андрей Владимирович, депутат ГД Таранцов Михаил Александрович, депутат ГД Швец Любовь Никитична
Комитеты: Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Опубликование закона (опубликование закона в "Российской газете")
Дата события: 30 июня 1998 года

97823307-2 О внесении изменений в Кодекс РСФСР об административных правонарушениях

По вопросам усыновления

Дата внесения в ГД: 17 ноября 1997 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Костерин Евгений Алексеевич, депутат ГД Кошева Виолетта Константиновна, депутат ГД Митина Дарья Александровна, депутат ГД Свечников Петр Григорьевич, депутат ГД Селиванов Андрей Владимирович, депутат ГД Таранцов Михаил Александрович, депутат ГД Швец Любовь Никитична
Комитеты: Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Опубликование закона (опубликование закона в "Российской газете")
Дата события: 30 июня 1998 года

97813307-2 О внесении изменения в статью 29 Закона Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации"

По вопросам усыновления

Дата внесения в ГД: 17 ноября 1997 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Костерин Евгений Алексеевич, депутат ГД Кошева Виолетта Константиновна, депутат ГД Митина Дарья Александровна, депутат ГД Свечников Петр Григорьевич, депутат ГД Селиванов Андрей Владимирович, депутат ГД Таранцов Михаил Александрович, депутат ГД Швец Любовь Никитична
Комитеты: Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Повторное рассмотрение закона, отклоненного Президентом Российской Федерации (повторное рассмотрение закона Государственной Думой с учетом рекомендации ответственного комитета)
Результат: 14 февраля 2001 года было принято решение снять закон с рассмотрения Государственной Думы
Документ: Постановление ГД №1127-III ГД

97803307-2 О внесении изменений и дополнения в статью 154 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 126 Уголовно-процессуального кодекса РСФСР

По вопросу усиления уголовной ответственности за незаконное усыновление (удочерение)

Дата внесения в ГД: 17 ноября 1997 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Киселев Вячеслав Викторович
Комитеты: Комитет ГД по законодательству (ответственный, 2000-01-18 - ), Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (соисполнитель, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Повторное рассмотрение закона, отклоненного Президентом Российской Федерации (повторное рассмотрение закона Государственной Думой с учетом рекомендации ответственного комитета)
Результат: 5 апреля 2001 года было принято решение снять закон с рассмотрения Государственной Думы
Документ: Постановление ГД №1326-III ГД

97074664-2 О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О налоге на имущество предприятия"

Об уплате налога по месту нахождения имущества

Дата внесения в ГД: 29 октября 1997 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Куликов Александр Дмитриевич, депутат ГД Таранцов Михаил Александрович
Комитеты: Комитет ГД по бюджету и налогам (ответственный)

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом)
Результат: 27 ноября 2003 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №189

97802460-2 О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

О дополнительной социальной защите детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Дата внесения в ГД: 11 сентября 1997 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Савельев Николай Николаевич, депутат ГД Селиванов Андрей Владимирович, депутат ГД Семенов Сергей Сергеевич
Комитеты: Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Опубликование закона (опубликование закона в "Российской газете")
Дата события: 11 февраля 1998 года

97802144-2 О внесении дополнения в Уголовный кодекс Российской Федерации

Статья 242-1 об уголовной ответственности за многоженство и многомужество

Дата внесения в ГД: 18 июня 1997 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Кошева Виолетта Константиновна, депутат ГД Таранцов Михаил Александрович, депутат ГД Швец Любовь Никитична
Комитеты: Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (ответственный, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по законодательству и судебно-правовой реформе (соисполнитель, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 13 февраля 2001 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №63

97022820-2 О внесении изменения и дополнений в Закон Российской Федерации "Основы законодательства Российской Федерации о культуре"

Норма, устанавливающая для лиц, не достигших восемнадцатилетнего возраста, право на бесплатное посещение музеев один раз в месяц

Дата внесения в ГД: 10 июня 1997 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Кошева Виолетта Константиновна, депутат ГД Митина Дарья Александровна, депутат ГД Свечников Петр Григорьевич, депутат ГД Таранцов Михаил Александрович, депутат ГД Швец Любовь Никитична
Комитеты: Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Опубликование закона (опубликование закона в "Российской газете")
Дата события: 2 июля 1999 года

97821964-2 Об основах системы государственной профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Дата внесения в ГД: 9 июня 1997 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Кошева Виолетта Константиновна, депутат ГД Макаров Андрей Михайлович, депутат ГД Нарусова Людмила Борисовна, депутат ГД Памфилова Элла Александровна, депутат ГД Селиванов Андрей Владимирович, депутат ГД Чистоходова Рита Васильевна, депутат ГД Швец Любовь Никитична
Комитеты: Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Опубликование закона (опубликование закона в "Российской газете")
Дата события: 30 июня 1999 года

97811964-2 О внесении дополнения в Закон Российской Федерации "О средствах массовой информации"

Дата внесения в ГД: 9 июня 1997 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Кошева Виолетта Константиновна, депутат ГД Макаров Андрей Михайлович, депутат ГД Памфилова Элла Александровна, депутат ГД Селиванов Андрей Владимирович, депутат ГД Чистоходова Рита Васильевна, депутат ГД Швец Любовь Никитична
Комитеты: Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 20 февраля 2001 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №65

97801964-2 О внесении изменений и дополнений в Кодекс РСФСР об административных правонарушениях

Дата внесения в ГД: 9 июня 1997 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Кошева Виолетта Константиновна, депутат ГД Макаров Андрей Михайлович, депутат ГД Памфилова Элла Александровна, депутат ГД Селиванов Андрей Владимирович, депутат ГД Чистоходова Рита Васильевна, депутат ГД Швец Любовь Никитична
Комитеты: Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 20 февраля 2001 года было принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №65

97801859-2 Об установлении праздника - День Матери

Дата внесения в ГД: 5 июня 1997 года
Инициаторы: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна, депутат ГД Костерин Евгений Алексеевич, депутат ГД Кошева Виолетта Константиновна, депутат ГД Нарусова Людмила Борисовна, депутат ГД Свечников Петр Григорьевич, депутат ГД Швец Любовь Никитична
Комитеты: Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Повторное рассмотрение закона, отклоненного Президентом Российской Федерации (рассмотрение Советом Государственной Думы отклоненного закона)
Результат: 3 ноября 1998 года было принято решение снять закон с повторного рассмотрения Государственной Думы
Документ: Протокол заседания Совета ГД №168

97801858-2 О льготах на проезд на междугородном транспорте для детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении

Дата внесения в ГД: 5 июня 1997 года
Инициатор: депутат ГД Апарина Алевтина Викторовна
Комитеты: Комитет ГД по делам женщин, семьи и молодежи (ответственный, 1994-01-20 - )

Последнее событие

Стадия: Опубликование закона (опубликование закона в "Российской газете")
Дата события: 21 июля 1998 года